児島駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

35 件 / 全295件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なし

間取り
外観

825.80万円

 

所在地

岡山県倉敷市児島小川9丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで車11分

土地面積 195m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 児島小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

平屋も建てれる広い土地です。

間取り
外観

800万円

 

所在地

岡山県倉敷市下津井3丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで車10分

土地面積 318m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下津井東小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

各方面にアクセスが良い立地

間取り
外観

5,160万円

 

所在地

岡山県倉敷市児島小川町

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで徒歩16分

土地面積 481m2 坪単価 35.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 児島小学校(約3149m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

岡山県倉敷市児島下の町3丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで徒歩34分

土地面積 295.91m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 琴浦西小学校(約160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

765万円

 

所在地

岡山県倉敷市下津井3丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』バス乗車15分 バス停『下津井循環線下津井港前バス停』 まで徒歩1分

土地面積 281m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下津井西小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

岡山県倉敷市下津井2丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで徒歩50分

土地面積 393.77m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下津井西小学校(約1058m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
312件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

35 件 / 全295件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ