岡山県倉敷市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

130 件 / 全295件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 22
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

家族の未来がゆったり広がる水江の96坪、静けさと便利さが揃う好立地

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

岡山県倉敷市水江

交通

水島臨海鉄道 『球場前駅』 まで徒歩24分

土地面積 319.87m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

担当者より水江エリアならではの生活の利便性もあり、日々の暮らしやすさと静かな環境を両立できる立地です。接道状況についても現地をご確認いただくことで実際の使い勝手をより具体的にイメージして頂けます!建築プランのご相談や資金計画についても丁寧にサポートいたしますので、まずは…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし

間取り
外観

825.80万円

 

所在地

岡山県倉敷市児島小川9丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで車11分

土地面積 195m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 児島小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広いので平屋も建てれますよ!

間取り
外観

785万円

 

所在地

岡山県倉敷市菰池2丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで車5分

土地面積 204.49m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤崎小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

平屋も建てれる広い土地です。

間取り
外観

800万円

 

所在地

岡山県倉敷市下津井3丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで車10分

土地面積 318m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下津井東小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

丁度いい土地の広さ

間取り
外観

500万円

 

所在地

岡山県倉敷市下津井3丁目

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで車10分

土地面積 165m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下津井東小学校

担当者より住宅ローンのことならお任せください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

各方面にアクセスが良い立地

間取り
外観

5,160万円

 

所在地

岡山県倉敷市児島小川町

交通

JR本四備讃線 『児島駅』 まで徒歩16分

土地面積 481m2 坪単価 35.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 児島小学校(約3149m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
312件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

130 件 / 全295件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 22
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ